Interner Bereich
Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Niedersachsen
Qualitätshandwerk mit Traditionsbewusstsein

LIV Niedersachsen



Technischer Landesinnungswart

Dipl.-Ing. Christian Thomschke

Telefon: 0511/77036-15
E-Mail:
christian.thomschke@schornsteinfeger-nds.de

Landesinnungsmeister

Stephan Langer

Telefon: 0511/77036-11
E-Mail:
stephan.langer@schornsteinfeger-nds.de
 
Sekretariat LIV

Alexandra Prebreza

Telefon: 0511/77036-11
E-Mail
alexandra.prebreza@schornsteinfeger-nds.de


Technischer Berater

Jens Reck

Telefon: 0511/77036-15
E-Mail:
jens.reck@schornsteinfeger-nds.de

Berufsbildungs- und Lehrlingswesen





Landesberufbildungswart


Dipl.-Ing. Frank Weiß




Telefon: 0511 / 77036-16




E-Mail:

frank.weiss@schornsteinfeger-nds.de

 
Öffentlichkeitsarbeit

Jens Wagener

Telefon: 0511/77036-11
E-Mail:
jens.wagener@schornsteinfeger-nds.de
 
QM/UM Beauftragter

Adrian Tilch

Telefon: 0511/77036-16

E-Mail:
adrian.tilch@schornsteinfeger-nds.de

Schornsteinfegerschule Niedersachsen

Schulvereinsvorsitzender

Stephan Langer

Telefon: 0511/77036-11
E-Mail:
stephan.langer@schornsteinfeger-nds.de

 
Schulleiter

Florian Paasch

Telefon: 0511/77036-19
E-Mail:
florian.paasch@schornsteinfeger-nds.de

Berufsbildung

Beruf Schornsteinfeger

Infos zur Berufsbildung
im Schornsteinfegerhandwerk

Technik

Information

Infos zur Technik