Interner Bereich
Landesinnungsverband des Schornsteinfegerhandwerks Niedersachsen
Qualitätshandwerk mit Traditionsbewusstsein

LIV Niedersachsen


Landesinnungsmeister


Stephan Langer

Telefon: 0511/77036-11
E-Mail: stephan.langer@schornsteinfeger-nds.de

 

Technischer Landesinnungswart


Dipl.-Ing. Christian Thomschke

Telefon: 0511/77036-15
E-Mail: christian.thomschke@schornsteinfeger-nds.de

 

Technischer Berater


Jens Reck

Telefon: 0511/77036-15
E-Mail: jens.reck@schornsteinfeger-nds.de

 

Landesberufsbildungswart


Dipl.-Ing. Frank-Joachim Weiß

Telefon: 0511/77036-16
E-Mail: frank.weiss@schornsteinfeger-nds.de

 

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Jens Wagener

Telefon: 0511/77036-0
E-Mail: jens.wagener@schornsteinfeger-nds.de

 

Beauftragter für das Qualitäts- und Umweltmanagementsystem

Adrian Tilch

Telefon: 0511/77036-0
E-Mail: adrian.tilch@schornsteinfeger-nds.de

 

Sekretariat LIV


Alexandra Prebreza

Telefon: 0511/77036-11
E-Mail: alexandra.prebreza@schornsteinfeger-nds.de

Berufsbildung

Beruf Schornsteinfeger

Infos zur Berufsbildung
im Schornsteinfegerhandwerk

Technik

Information

Infos zur Technik